09.06.2023 05:53

Будь учителем

Информационный ресурс «Будь учителем.рф» о выборе педагогической специальности в ВУЗе!

Для ребят, которые мечтают стать педагогами

Чтобы хорошо учить, нужно хорошо учиться!

В Год педагога и наставника запущен сайт БУДЬУЧИТЕЛЕМ.РФ: теперь для абитуриентов доступен навигатор вузов, в которых обучают по педагогическим специальностям, чтобы классных профессиональных учителей было больше.

Для школьников, которые планируют стать педагогами и хотят выбрать вуз, а также для всех, кто хочет получить дополнительное образование, создан единый навигатор, где собрано более 140 учебных заведений. Из них 34 вуза — профильно педагогические, в остальных есть педагогические специальности в общем каталоге направлений обучения. В зависимости от критериев, которые важны для каждого конкретного пользователя, навигатор предложит подборку оптимальных вузов, сориентирует в их преимуществах и особенностях. Выбрать учебное заведение можно по уровню образования — от среднего профессионального до докторантуры и программ дополнительного образования, региону и направлению — от школьной математики до специализированных предметов (инженерная и компьютерная графика, психология и др.).