14.06.2018 12:35

Безопасность

Безопасность – это состояние защищенности жизненно важных интересов личности, общества и государства от внутренних и внешних угроз. Статья 1 Закона РФ «О безопасности»

Безопасность образовательного учреждения – это условия сохранения жизни и здоровья обучающихся, воспитанников и работников, а также материальных ценностей образовательного учреждения от возможных несчастных случаев, пожаров, аварий и других чрезвычайных ситуаций.

Безопасность образовательного учреждения включает все виды безопасности, содержащиеся в Законе «О техническом регулировании» и, в первую очередь: пожарную безопасность, электрическую безопасность, взрывобезопасность, безопасность, связанную с техническим состоянием среды обитания, природными факторами, антитеррористическую защищенность, в области обеспечения безопасности дорожного движения, экологическую, радиационную безопасность, безопасность в области охраны труда и техники безопасности.

Безопасность образовательного учреждения складывается из многих направлений и представляет собой целостную систему, элементы (направления) которой работают взаимосвязано, обеспечивая безопасность учащихся и сотрудников во время образовательного процесса.

Целью работы школы – в области безопасности является обеспечение безопасности воспитанников и работников образовательного учреждения во время их учебной деятельности с использованием современных достижений в этой области.

Главная задача, решаемая в области безопасности — реализация государственной политики и требований законодательных и иных нормативных правовых актов в области обеспечения безопасности школы, направленных на защиту здоровья и сохранение жизни обучающихся воспитанников и работников во время их трудовой и учебной деятельности от возможных пожаров, аварий и других опасностей

Направления работы:

1. Комплексная безопасность образовательного учреждения.

2.  Профилактика безнадзорности и правонарушений среди подростков.

3.  Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.

4.  Военно-патриотическое воспитание воспитанников.

5.  Организация медицинского освидетельствования юношей допризывного возраста и их постановки на первичный воинский учет.

Единый общероссийский номер детского телефона доверия

8-800-2000-122

Звонок бесплатный и анонимный со стационарного или мобильного телефона для получение детьми и родителями (лицами, их замещающими) консультативно-психологической помощи (в случаях жестокого обращения и насилия как в семье, так и вне её).

Памятка родителям по безопасности в летний период