4.ИРР для участников ГИА-11 и их родителей

Навигатор ЕГЭПамятка_соц сетиобщественные наблюдатели

Файлы

Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» в стране стартует с1 марта и завершится 2 апреля 2021 года.
На Кубани акция состоится 17 марта 2021 года. Приглашаем принять участие родителей будущих выпускников. В день проведения акции родители получат возможность поменяться местами со своими детьми и пройти всю процедуру ЕГЭ, от входа в экзаменационный пункт до получения результатов экзаменов.
В 2021 году им будет предложено написать сокращенный вариант ЕГЭ по русскому языку, дающий представление об экзаменационных заданиях разных типов.
Помимо родителей возможность сдать пробный экзамен в этот день предоставляется и представителям СМИ.
В ходе мероприятия можно будет увидеть:
- как проходит регистрация на ЕГЭ и организуется рассадка участников в аудиториях
- как выглядят рабочие места участников ЕГЭ
- как организован контроль за объективностью проведения ЕГЭ
- какие меры эпидемиологической безопасности применяются в экзаменационных пунктах
- как происходит печать и сканирование контрольных измерительных материалов (КИМ) в пункте проведения экзамена (ППЭ).
При себе участникам ЕГЭ необходимо иметь: паспорт, ручку, которая умеет писать только черными чернилами.
Для участия в акции необходимо обратиться в школу, где учится ваш ребенок.

Родителям кубанских выпускников расскажут о правилах поступления в вузы.
Краевые родительские собрания проводятся министерством образования, науки и молодежной политики традиционно.
Январское собрание будет посвящено вопросам подготовки одиннадцатиклассников к государственной итоговой аттестации. Планируется, что участие в нем примут ректоры ведущих кубанских вузов, которые расскажут о правилах приема абитуриентов в свои учебные заведения в этом году и ответят на все вопросы.
Краевое родительское собрание состоится 22 января и пройдет в режиме видеоконференцсвязи.

Вопросы принимаются в Инстаграмм и Вконтакте:

ИРР для участников ГИА-11 и их родителей