03.02.2019 18:36

Сведения об особенностях образовательной программы и режиме работы для первоклассников

1-september5Обучение в начальной школе идет по УМК "Школа России", которая в полной мере соответствует требованиям ФГОС.
Внеурочная деятельность организуется по направлениям развития личности:
спортивно-оздоровительное, социальное, духовно-нравственное, общекультурное, общеинтеллектуальное.
Внеурочная деятельность осуществляется в формах отличных классно - урочной деятельности, таких как экскурсии, секции, круглые столы, кружки, диспуты, конференции, олимпиады, школьные научные общества, поисковые и научные исследования, соревнования, общественно полезные практики и др.

1-september6

Режим работы:

Устанавливается 5-дневная учебная неделя.
Продолжительность учебного года на первой ступени начального общего образования составляет 34 недели, для 1 классов - 33 недели.
В первом полугодии (сентябрь – декабрь) в первом классе используется ступенчатый режим обучения – продолжительность уроков составляет 35 минут, в первой четверти (сентябрь – октябрь) 3 урока в день, во второй четверти (ноябрь - декабрь) 4 урока в день.
Со второго полугодия (январь-май) продолжительность уроков составляет 40 минут. Раз в неделю 5 уроков, 5 урок за счет урока физической культуры.

Для обучающихся в 1 классе устанавливаются в течение года дополнительные недельные каникулы.